Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

08.07.17

Центру Кардиохирургии на базе ЦГКБ исполнилось два года

За это время здесь провели 2065 операций. Из них 940 диагностические и 1125 лечебные. С помощью высоких технологий врачам удается спасать пациентов от инфаркта, не прибегая к открытой хирургии.

Не нужен даже общий наркоз. Доступ к сердцу осуществляется через небольшой прокол лучевой артерии на руке.

Два года назад открытие хорошо оснащенного и укомплектованного высококвалифицированными специалистами центра стало возможным благодаря государственно-частному партнерству. Ульяновская область одной из первых стала делегировать  полномочия государственной системы здравоохранения частным организациям в рамках системы ОМС. Это означает, что для больных дорогостоящие операции являются бесплатными.

«С появлением нашей клиники повысилась доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей районов, расположенных на левом берегу Волги. Поскольку большинство пациентов поступают к нам с острым инфарктом миокарда, время здесь играет решающую роль. Сегодня мы продолжаем работать над тем, чтобы приблизить помощь к пациенту и готовимся к открытию нового филиала в Засвияжском районе», - отметил директор Центра Кардиохирургии «Альянс Клиник +» Виктор Машин.

Повышается и качество медицинской помощи. Малоинвазивное хирургическое  вмешательство наносит меньший ущерб организму и восстановление после операции проходит гораздо быстрее.