Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Порядок предоставления платных медуслуг, условия, порядок оплаты

Клиника предоставляет платные медицинские услуги:

Платные услуги предоставляются в виде консультативной и лечебно-диагностической помощи и осуществляются:

Клиника не предоставляет платные услуги при состояниях пациента, требующих оказания неотложной и экстренной медицинской помощи и при отсутствии заключенного договора на оказание платных медицинских услуг.

Оказание медицинской помощи в Центре Кардиохирургии ООО "Альянс Клиник плюс" осуществляется на основании Договора о предоставлении платных медицинских услуг. При заключении договора пациенту (законным представителям) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках Территориальной программы государственных гарантий.

В число работников, принимающих участие в оказании платных медицинских услуг, могут включаться специалисты из других медицинских учреждений, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, принимаемые на работу на основании трудовых или гражданско-правовых договоров.

Для оформления документов на первом приеме необходимо наличие паспорта (оригинал и ксерокопия) и СНИЛС (оригинал и ксерокопия). Пациентам, получающим медицинские услуги по программам ДМС, необходимо предъявить паспорт и полис ДМС или гарантийное письмо на оплату медицинских услуг от страховой компании.

В оформлении договора может быть отказано в случае непредставления указанных документов, за исключением оказания экстренной медицинской помощи.

Согласно действующему законодательству (ст. 20 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») любое медицинское вмешательство возможно только после добровольного информированного согласия пациента (его законных представителей) на медицинское вмешательство, оформленного письменно. Врачи Клиники в доступной форме, подробно объясняют пациентам (законным представителям) причины их заболеваний и проблем, возможные варианты их дальнейшего развития, суть предлагаемого метода лечения, сроки, возможные риски как при медицинском вмешательстве, так и в случае отказа от него.

Клиника предлагает пациентам (законным представителям) подписать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, либо отказ от предложенной диагностики, лечения или госпитализации.

При отказе пациента (законных представителей) подписать информированное согласие на медицинское вмешательство Клиника имеет право отказать в предоставлении услуги согласно действующему законодательству, за исключением пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи по жизненным показаниям.

Оплата платных услуг производится путем безналичного расчета через учреждения банков или путем внесения наличных денег в кассу организации с выдачей пациенту документа, подтверждающего оплату (кассового чека).

По требованию лица, оплатившего услуги, Клиника выдает «Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ» установленной формы.

Режим работы Центра Кардиохирургии

Понедельник - суббота с 8:00 до 20:00. В остальное время - в дежурном режиме (круглосуточная экстренная помощь). Платные услуги оказываются в рабочее время.

График работы и часы приема медицинских работников медицинской организации:

Прием пациентов медицинскими работниками осуществляется по предварительной записи, по телефону +7 (8422) 95-73-77, при непосредственном обращении пациента, или на официальном сайте Центра Кардиохирургии ООО "Альянс Клиник плюс".

Прием на платной основе:

Стресс-ЭХО:
Зайцева О.Б. прием осуществляет в пн, ср, пт с 9-00 до 17-00.
Баннова Д.С. прием осуществляет в вт, чт с 9-00 до 17-00.

Врачи-кардиологи:
Машина Т.В. исследование на холтере делает с пн по чт., прием пациентов осуществляет каждую пятницу (по предварительной записи).
Кабанова В.Н. прием пациентов осуществляет каждый день с 14.00.

Сроки ожидания предоставления платных медицинских услуг

Срок ожидания платных медицинских услуг – не более 14 дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных исследований – не более 14 дней со дня обращения.

Правила предоставления платных медицинских услуг (Скачать файл)


Правила предоставления платных медицинских услуг в ООО «Альянс Клиник плюс» (Скачать файл)

Обращения граждан в ООО «Альянс Клиник плюс» рассматриваются в соответствии с утвержденным порядком (Скачать файл)


Контактные данные для отправки обращений (жалоб) в органы государственной власти находятся в разделе «Пациентам – Контролирующие организации».