Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

28.06.17

В Ульяновской области продолжится развитие государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения

Напомним, в регионе на протяжении 10 лет реализуются проекты в сфере здравоохранения с использованием механизмов ГЧП.

Так, создана сеть диализных центров в Ульяновске, Димитровграде, Новоспасском районе. Также в 2015 году в Заволжском районе Ульяновска открыт кардиохирургический центр, в котором бесплатно по квотам выполняются высокотехнологичные операции. К 2019 году в регионе планируется построить новый лечебный корпус со стационарным отделением скорой медицинской помощи. А с 2014 года в рамках ГЧП работает семь мини-клиник «Полис», которые разгружают государственные учреждения первичного звена и оказывают помощь населению по полису ОМС в шаговой доступности.

На Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Сергей Морозов и исполнительный директор ООО «Медицинская инвестиционная группа» Илья Иванов подписали соглашение о взаимодействии.

Документ предполагает проведение реконструкции и переоснащения нуждающихся в модернизации объектов здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению Ульяновска, за счет средств частного инвестора путем заключения концессионного соглашения.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.