Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

27.04.17

УлГУ и Центр Кардиохирургии подписали договор о сотрудничестве

Ульяновский государственный университет и Центр Кардиохирургии, расположенный на базе ЦГБ,  решили объединить усилия и объявили о намерении сотрудничать. Для обеих сторон это шаг к дальнейшему развитию.

Напомним, Центр Кардиохирургии - клиника, работающая по механизму частно-государственного партнерства. Здесь ульяновцам оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, применяются передовые методы лечения, проводятся малоинвазивные эндоваскулярные операции.

"Мы уже работали с Центром Кардиохирургии по отдельным проектам, - сообщил  доктор медицинских наук, профессор, директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко,  - Я знаю, как создавалась эта клиника и на какой высокий уровень она вышла сейчас. Думаю, что наше сотрудничество, которое теперь основано на договоре, будет продуктивным. Наши студенты станут проходить практику в современном медицинском центре и это здорово, это можно только приветствовать".

Интервенционная радиология - одно из самых динамично развивающихся направлений в медицине, а значит, для молодых ученых это перспективная область исследований. УлГУ таким образом получает клиническую базу для обучения студентов и молодых специалистов.  В свою очередь, у Центра Кардиохирургии появляется возможность поставить свою деятельность на "научные рельсы", привлекать для консультации профессорский и докторский состав ВУЗа, развивать новые направления деятельности.

В церемонии подписания партнерского договора  приняли участие Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко и директор Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс" Виктор Машин.

"Теперь мы являемся одной из базовых клиник Ульяновского государственного университета. В Центре Кардиохирургии будут проходить обучение студенты, ординаторы, интерны, врачи региона, что позволит повысить уровень подготовки  специалистов.  Надеемся на то, что благодаря договору, наше сотрудничество с УлГУ в научной, практической и организационной сферах будет шириться и принесет ощутимую пользу всем, а прежде всего - населению Ульяноской области, пациентам с такой серьезной патологией как острый инфаркт миокарда", -  подчеркнул директор Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс" Виктор Машин.