Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

06.04.17

На заволжской ярмарке будет действовать "площадка здоровья"

Центр Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс" предложит жителям пройти тест "Здоровое сердце", который поможет выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, с целью профилактики инфарктов, жителям будут раздаваться памятки, из которых заволжцы узнают, как распознать инфаркт и что делать в случае появления опасных симптомов.

Ярмарка состоится в эту субботу 8 апреля на проспекте Ульяновский. И будет работать с 7.00 до 13.00.

Посетители смогут приобрести продукцию, произведенную на территории региона: мясо, рыбу, яйца, сыр, молоко, овощи, сахар, мед, крупу, муку, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Кроме того, здесь развернется  «площадка здоровья». Специалисты центра «Перспектива» городской клинической больницы №1 проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, включающее в себя кистевую динамометрию, пульсоксиметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, измерение артериального давления, роста и веса. По результатам тестирования участники акции смогут получить индивидуальную консультацию.

Информационно-просветительскую работу с посетителями мероприятия будет вести и Центр Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс".

«Нередко у работающего населения просто не хватает времени на посещение врача, поэтому работа подобных площадок очень востребована. Все обследование занимает примерно 5-10 минут. После чего проводится беседа с врачом-терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Для более углубленного осмотра посетителей площадки приглашают в поликлиники и центры здоровья»,– отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Помимо этого, на торговой площадке  горожане могут получить консультации по социальным вопросам. Волонтеры  помогут с доставкой продуктов пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. По традиции ульяновский Облпотребсоюз организует работу полевой кухни.