Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

28.03.17

Хирургия без ножа

В Суздали на конференции по интервенционной радиологии встретились около 200 специалистов со всей России. Среди участников мероприятия были и ульяновцы: врачи Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник +"

Павел Кудашов, Рамиль Аделов и Антон Столбов.

Интервенционная радиология или, как ее еще называют, внутрисосудистая рентгенхирургия - это достаточно перспективное направление в современной медицине. Данный метод широко используется в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

На встрече говорили о настоящем и будущем интервенционной ангиологии, современных стандартах и новых возможностях. Кроме того, разбирались темы, касающиеся лечения поражений магистральных, внутримозговых и висцеральных артерий, сосудов нижних конечностей, аневризм аорты.

"Куратором проекта является выдающийся врач-кардиолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации Давид Георгиевич Иоселиани. Конференция, в которой мы с коллегами приняли участие, стала уникальной возможностью поучиться у него, а также у ведущих экспертов из Москвы, Оренбурга, Новосибирска и Риги", - сообщил врач-рентгенэндоваскулярный хирург  Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник +" Павел Кудашов.