Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

20.02.17

В Центр Кардиохирургии поступило новое оборудование

Теперь в распоряжении медицинского учреждения есть аппарат искусственного кровообращения. Он предназначен для работы на открытом сердце и крупных сосудах.

В скором времени в Центре Кардиохирургии, расположенном на базе ЦГБ, будут проводиться операции по аортокоронарному шунтированию. Это один из способов восстановления кровотока у пациентов с ишемической болезнью сердца и поражением коронарных артерий. В тех участках, где нарушен кровоток создаются обходные пути, используются при этом здоровые сосуды. Операция обеспечивает полноценную работу сердечной мышцы, предупреждает или устраняет последствия инфарктов.

Новое оборудование необходимо в работе врачей Центра Кардиохирургии чтобы обеспечивать кровообращение во всем организме пациента в то время, когда операция требует временной остановки сердечной деятельности.

"Наши специалисты пройдут обучение в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в городе Пенза. Подготовка будет направлена не только на практическое освоение аортокоронарного шунтирования, но и на изучение особенностей анестезии при данном виде хирургического вмешательства", - сообщил директор Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс" Виктор Машин.