Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

03.03.17

Врачи Центра Кардиохирургии вернулись с саммита

2 и 3 марта в столице проходила вторая всероссийская научно-практическая конференция "Саммит по коронарным осложнениям-2017". В мероприятии приняли участие хирурги из Ульяновска: представители Центра Кардиохирургии "Альянс Клиник плюс" Давид Саутиев и Павел Кудашов.

В ходе саммита у медиков была возможность послушать лекции ведущих российских специалистов в области интервенционной кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии, а также ознакомиться с редкими и интересными клиническими случаями.

Напомним, что рентгенэндоваскулярная или внутрисосудистая хирургия это малотравматичные вмешательства, альтернатива традиционным открытым хирургическим операциям.

В центре внимания оказались различные аспекты профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств на артериях сердца.

Особенностью мероприятия стала его интерактивность и возможность участия в живом обсуждении представленных клинических случаев и осложнений.

В ходе дискуссий, в том числе, рассматривались спорные моменты клинических рекомендаций, тактика проведения вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом и сложными поражениями артерий сердца.

"Для меня конференция была полезной, поскольку мы разбирали осложнения при коронарной интервенции и пути их преодоления. В нашей практике были очень тяжёлые случаи с выраженным поражением коронарных артерий, но нам, к счастью, удавалось избегать таких грозных осложнений, которые демонстрировались на саммите. Теперь, переняв опыт наших коллег, мы пополнили свой арсенал знаний для лечения подобных осложнений", - отметил заведующий отделением кардиохирургии ООО «Альянс Клиник плюс» Давид Саутиев.