Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

23.07.20

2967 случаев высокотехнологичной медпомощи оказано ульяновцам за первую половину 2020 года

Более 500 млн рублей было выделено на лечение жителей Ульяновской области в рамках обязательного медицинского страхования за январь-июнь. 

В этом году в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу ОМС по профилю «онкология» добавлены 3 новых методов конформной дистанционной лучевой терапии, которые будут оказываться в Областном онкологическом диспансере и в Федеральном высокотехнологичном центре медицинской радиологии ФМБА. 
Напомним, специализированную медицинскую помощь с применением высоких технологий жителям региона оказывают 13 медицинских организаций различных форм собственности. В их числе «Альянс Клиник +», где проводятся рентгенхирургические операции на сосудах сердца и аорто-коронарное щунтирование. Запланировано, что в 2020 году по системе ОМС 7 560 человек смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь на сумму свыше 1,4 млрд рублей, что выше уровня 2019 года на 21%. 
Кроме того, по полису ОМС за январь-июнь было проведено 251 ЭКО для жительниц Ульяновской области. На оплату случаев экстракорпорального оплодотворения направлено почти 23,4 млн рублей. В целом за 2020 год в Ульяновской области запланировано 650 процедур. 

По материалам ТФОМС Ульяновской области