Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

27.12.19

Жителям Ульяновской области 5767 раз оказали ВМП

Такой результат по высокотехнологичной медицинской помощи достигнут в клиниках и медучреждениях нашего региона за 11 месяцев этого года. 

Этот показатель на 20% превышает результат за аналогичный период прошлого года, - рассказали ulpravda.ru в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ульяновской области. В 2018-м высокотехнологичная медицинская помощь была оказана жителям Ульяновской области 4786 раз.

Как пояснили нам в региональном ТФОМС, всего в 2019 году в Ульяновской области количество случаев высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых медицинскими организациями региона за счет средств ОМС, составит более шести тысяч случаев. В основном ВМП оказывается по следующим профилям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, онкология и неонатология. В медицинские организации направлено более 1,46 миллиарда рублей.

Финансовое обеспечение территориальной программы ОМС в 2019 году позволит в полном объеме обеспечить потребность населения в бесплатной медицинской помощи. В 2019 году в базовую программу ОМС вошли новые виды ВМП по профилям: травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия.

Также за 11 месяцев этого года 1058 случаев ВМП оказано в медицинских организациях других субъектов РФ. На это потрачено около 181,5 миллиона рублей. Наиболее востребованные профили: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, офтальмология, урология.

Напомним, что в 2019 году по территориальной программе обязательного медицинского страхования Ульяновской области ВМП оказывается в 11 медицинских организациях Ульяновской области: Госпиталь ветеранов, ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр), ГУЗ «УОКЦСВМП», ГУЗ «ЦГБ города Ульяновска», ГУЗ ОККВД, ГУЗ ОКОД, ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева, ГУЗ УОКБ, ГУЗ ЦК МСЧ имени В. А. Егорова, ООО «Альянс Клиник +», ООО «Альянс Клиник Свияга» по таким профилям, как абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, детская хирургия в период новорожденности, дерматовенерология, комбустиология, нейрохирургия, неонатология, онкология, оториноларингология, офтальмология, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, урология, эндокринология.

Если у жителей Ульяновской области возникнут вопросы, связанные с получением высокотехнологичной медицинской помощи, то они могут обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в единый контакт-центр в сфере ОМС Ульяновской области по телефону горячей линии 8-800-100-73-09 (бесплатно, круглосуточно).

Информация с сайта https://ulpravda.ru