Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

05.03.19

Врачи Альянс Клиник представили доклады на саммите

Четвертый Всероссийский саммит по коронарным осложнениям «САМКО 2019» состоялся в Москве в начале марта. Научное мероприятие, организованное Минздравом России и НМИЦ кардиологии, 2019 года и традиционно было посвящено различным аспектам профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств.

В работе саммита приняли участие ульяновские хирурги Павел Кудашов («Альянс Клиник +») и Магомед Ясуев («Альянс Клиник Свияга»). По мнению специалистов,  изучение и обсуждение врачебной практики, которые предусмотрены форматом  конференции, способствует обмену знаниями и опытом.

В программе были представлены лекции ведущих российских специалистов в области интервенционной кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии, а также наиболее редкие и интересные клинические случаи. Основные направления дискуссий касались спорных моментов клинических рекомендаций, вопросов тактики проведения вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом, со сложными бифуркационными поражениями, в том числе поражением ствола левой коронарной артерии, с хроническими тотальными окклюзиями, диффузным поражением коронарных артерий.

Врачи «Альянс Клиник» представили стендовый доклад по клиническим случаям лечения пациентов с инфарктом миокарда.