Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

10.10.17

Наши хирурги посетили масштабный профессиональный конгресс в Москве

Врачи Центра Кардиохирургии ООО "Альянс Клиник +" Павел Кудашов и Давид Саутиев стали участниками VIcъезда Российского научного общества интервенционных кардиоангиологов. Традиционное научное мероприятие собирает ведущих российских и иностранных специалистов пока еще нового, но весьма перспективного направления медицины – внутрисосудистой хирургии.

Итогом трехдневного конгресса стало знакомство с новейшими разработками в области рентгенэндоваскулярной хирургии,обмен опытом, инновационными практиками, обсуждение важных аспектов безопасного и надежного лечениясердечно-сосудистых заболеваний и не только.

Кроме того, в рамках съезда у специалистов была возможность пройти Международный курс «Современные тенденции в лечении острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST – от теории к повседневной практике».

Работа секций сопровождалась прямыми трансляциями рентгенэндоваскулярных процедур из операционных ведущих клиник страны.

По мнению ульяновских специалистов, мероприятия такого уровня дают возможность быть в курсе новых методов, технологий лечения и применять их на практике, обеспечить преемственность знаний. В этом смысле символично,  что открылся съезд лекцией известного интервенционного кардиолога из Швейцарии Бернхарда Майера о выдающемся ученом – основоположнике коронарной ангиопластики Андреасе Грюнтциге.

Помимо теоретических и практических занятий, врачи Центра Кардиохирургии «Альянс Клиник +» побывали на экскурсии в Инновационном центре«Сколково», ознакомились  и оценили стартапы, которые в будущем должны помочь с диагностикой тяжелых сердечно-сосудистых патологий, посетили отечественный завод ООО «Стентекс» по производству расходного материала для оказания помощи больным с острым коронарным синдромом.